MAYER MARIX, 48 passage des panoramas à Paris Boîte... - Lot 175 - De Baecque et Associés

Lot 175
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 600EUR
MAYER MARIX, 48 passage des panoramas à Paris Boîte à musique à cylindre à huit airs, caisse marquetée de décors floraux et filets, sur palissandre vernis Fin du XIXème siècle H. 16 cm - L. 68 cm - P. 25 cm En état de fonctionnement. Bon état (manque une petite butée d'arrêt) Expert : Richard PICK