ITALIE Console rectangulaire en bois doré... - Lot 96 - De Baecque et Associés

Lot 96
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 300EUR
ITALIE Console rectangulaire en bois doré sculpté ; la ceinture, à ressaut aux angles, ornée de rosaces et feuilles d'acanthe alternées dans des réserves à fond bleu ; les pieds fuselés surmontés d'un large balustre décoré de pseudo-grecques et de godrons. Plateau de marbre (réparé) Fin du XVIIIème, début du XIXème siècle H. 88 cm - L. 134 cm - P. 62,5 cm BL Des éclats à la dorure, usure partielle