Guéridon rond à crémaillère à deux plateaux... - Lot 93 - De Baecque et Associés

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 100EUR
Guéridon rond à crémaillère à deux plateaux inégaux en placage et marqueterie de bois de rose, galeries de bronze ajourées, le fût à pans reposant sur trois pieds mouvementés partiellement plaqués et moulurés XVIIIème siècle H. fermé : 76 cm - Diam. 37 cm BL Petits manques, le plateau accidenté