Longue commode en placage de satiné dans... - Lot 92 - De Baecque et Associés

Lot 92
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 700EUR
Longue commode en placage de satiné dans des encadrements d'amarante à filets ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à fausses cannelures, ceinture à tablier, pieds cambrés. Porte une estampille Garniture de bronze Plateau de marbre brun rouge veiné de blanc et gris Époque Transition Louis XV - Louis XVI H. 65 cm - L. 125 cm - P. 55 cm Fentes latérales, manques et sauts de placage, renforts BL