Belle commode galbée sur les trois faces... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
Belle commode galbée sur les trois faces à montants sinueux en placage de palissandre en feuilles dans des encadrements; elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, cannelures de cuivre entre les rangées de tiroirs, garniture de bronze en partie ancienne. Plateau de marbre à bec de corbin Estampille de Jean-Baptiste HEDOIN, reçu maître le 22 mai 1738 Époque Louis XV H. 82,5 cm - L. 127 cm - P. 65,5 cm BL Très petits manques de placage