Table liseuse en palissandre et placage de... - Lot 80 - De Baecque et Associés

Lot 80
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Table liseuse en palissandre et placage de palissandre, le plateau rectangulaire bordé sur trois côtés et galbé en façade, à pupitre sur chevalet ; un tiroir en façade, pieds cambrés, muni à l'arrière d'un écran mobile à fronton découpé et garni d'une feuille double-face à décor oriental sur toile, d'échassier, roche percée et pivoines En partie du XVIIIème siècle H. 90 cm - L. 69,5 cm - P. 44,5 cm BL