Petite commode d'entre deux galbée sur les... - Lot 79 - De Baecque et Associés

Lot 79
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
Petite commode d'entre deux galbée sur les trois faces à deux tiroirs en façade en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre, les montants sinueux et pieds galbés, garniture de bronze (chutes, poignées, entrées de serrure, sabots), plateau de marbre gris et rose moucheté. Estampillée LARDIN JME Époque Louis XV H. 85 cm - L. 65 cm - P. 40 cm BL Éclats et manques. Manque deux sabots