Paire de fauteuils cannés à dossier plat... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Paire de fauteuils cannés à dossier plat en bois relaqué bleu sculpté de coquilles et feuillage aux épaulements et aux accoudoirs. Pieds cambrés à volutes feuillagées, entretoise en X Époque Régence H. 96 cm - L. 63 cm - P. 48 cm BL Les assises postérieures. Petits accidents, un dossier accidenté