École Italienne du XVIIIème siècle Grande... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 420EUR
École Italienne du XVIIIème siècle Grande statuette en bois tendre polychromée or représentant un guerrier antique debout, une lance dans une main, l'autre main appuyée sur un cartel, un oiseau à ses côtés, il est barbu et coiffé d'un casque à plumes H. terrasse comprise : 45 cm BL Accidents et restaurations. Il repose sur une console d'applique galbée en bois laqué à décor floral sur fond vert du XIXème siècle