ALLEMAGNE Suite de douze petites cuillères... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
ALLEMAGNE Suite de douze petites cuillères en vermeil ciselé à décor, sur une face, d'un saint dans une niche soutenu par un personnage féminin tenant un écu au nom du saint représenté ; l'attache du cuilleron en forme de tête d'angelot. Au revers : une palmette, une chute de fruits et l'attache en forme de deux dauphins accolés. Anneau de suspension Nuremberg, XIXème siècle L. 14 cm - Poids : 288 g BL