Console d'applique en bois sculpté doré fortement... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Console d'applique en bois sculpté doré fortement ajouré à décor central d'une feuille d'acanthe protubérante entre deux consoles feuillagées, la base également à feuilles d'acanthe XVIIIème siècle H. 33 cm - L. 29 cm - P. 13,5 cm BL Le plateau mouvementé mouluré probablement postérieur. Éclats et manques à la dorure