Alfred CHANVIN (1866-1951) Rare et importante... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Alfred CHANVIN (1866-1951) Rare et importante voiture de manège en bois sculpté et laqué H. 128 cm L. 230 cm P. 130 cm Nous vous invitons à vous reporter au site ci-dessous pour une visite de l'atelier d'Alfred Chanvin https://seignelay.blog4ever.com/alfred-chanvin-sculpteur-d-animaux-pour-maneges-a-seignelay Vous y trouverez une carte postale avec une voiture proche de la nôtre. Accidents et manques