FRANCE Lot de trois cannes L'une poignée... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 140EUR
FRANCE Lot de trois cannes L'une poignée corne recourbée à incrustations laiton ciselé, fût bois noueux avec embout laiton, 89 cm Une à poignée corne recoubée à tête de lion engloutissant le fût, fût bois (accidents et manques), embout métal argenté, 88 cm On y joint une canne en bois noir à fût tourné en partie, 91 cm XXe siècle