Violoncelle 3/4 anonyme fait à Mirecourt... - Lot 174 - De Baecque et Associés

Lot 174
Estimation :
700 - 800 EUR
Violoncelle 3/4 anonyme fait à Mirecourt vers 1900. Fond deux pièces 690 mm, diapason 365 mm A restaurer, deux coins manquant (un sur le fond, un sur la table), manque au niveau de l'éclisse inférieure gauche et quelques éclats et manques sur un coin, sillet du haut manquant Avec un archet d'étude fait au milieu du XXe siècle