Violon de Nicolas Bertholini dont il porte... - Lot 144 - De Baecque et Associés

Lot 144
Estimation :
280 - 300 EUR
Result : 230EUR
Violon de Nicolas Bertholini dont il porte l'étiquette D. Nicolas Bertholini NBL A la ville de Crémone. Début XIXe siècle. Fond une pièce 365 mm Intéressante tête plus ancienne remplacée avec enture de manche (piqûres de vers ancienne sur le manche) Petite fente de table sous le F droit, 3 chevilles manquantes