Très beau hautbois de Triebert à Paris, signé... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
Très beau hautbois de Triebert à Paris, signé et numéroté sur le pavillon Modèle Monopole 12998, en ébène, clés argentées, accompagné de ses trois factures de la maison Evette et Schaeffer datées de janvier 1908, décembre 1908 et janvier 1909. Dans son coffret avec boîte de anches