Afrique du Nord et Moyen Orient Poignard... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57.2
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Afrique du Nord et Moyen Orient Poignard Manche en bois tourné, bague de la croisière en fer émaillé bleu, la droite langue de carpe décoré en suite en lettres d'or d'un proverbe et d'une date en arabe fourreau à deux garnitures en fer argenté et gravé de décor floral et gainé de velours vert 30 cm Fin du XIXè siècle début du XXème siècle