Pendulette de voyage, dite "d'officier",... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendulette de voyage, dite "d'officier", formant réveil à sonnerie sur gong, la monture à cage en laiton, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour l'heure et chiffes arabes pour le réveil Fin du XIXe - début du XXe siècles H. 11 cm - L. 8 cm - P. 6,5 cm