(BAYEUX). MEMOIRES DE LA SOCIETE D'AGRICULTURE,... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
(BAYEUX). MEMOIRES DE LA SOCIETE D'AGRICULTURE, Sciences, Arts et Belles-Lettres de Bayeux. Bayeux, Groult, Duvant, 1842-83. 10 tomes reliés en 8 volumes in-8, demi-veau sable à coins, t. dorées, initiales en queue (reliure postérieure). Nombreux tableaux, cartes et fac-similés. Bel exemplaire.