BAUDELAIRE (Ch.). OEUVRES POETIQUES COMPLETES.... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
BAUDELAIRE (Ch.). OEUVRES POETIQUES COMPLETES. Vialetay, 1960. 5 vol. in-8 basane rouge éditeur. Edition illustrée de lithographies originales en couleurs de Dignimont. Ex. num. sur vergé - JUVENILIA. OEuvres posthumes. P., Conard, 1939-52. 3 vol. in-8 br. (Tome 3 sur Japon). - LES FLEURS DU MAL - CURIOSITES ESTHETIQUES. P., Lemerre, sd. 2 vol. in-12 br. - CORRESPONDANCE. P. Bibl. de La Pléiade. 2 vol. - ALBUM BAUDELAIRE. P., La Pléiade, 1974. Ensemble de 13 volumes, bon état général.