BAUDELAIRE (Charles). LES FLEURS DU MAL.... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 550EUR
BAUDELAIRE (Charles). LES FLEURS DU MAL. Nombreuses illustrations de Georges Rochegrosse. Paris, Ferroud, 1917. In-8 demi maroquin tabac à coins, dos à nerfs orné, t. dorée, couvertures et dos conservées (reliure anglaise de l'ép.) Edition du cinquantenaire. Cachet de bibliothèque sur une garde.