BAINVILLE (Jacques). NAPOLEON. Paris, Arthème... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
BAINVILLE (Jacques). NAPOLEON. Paris, Arthème Fayard et Cie, s.d. [10 Ocobre 1931]. In-12, pécari fauve, jeu de pointillés dorés, de filets à l'oeser marron sur les plats, avec sur le premier le chiffre entrelacé [NATURAL] or, argent et oeser marron, dos lisse orné, encadrement intérieur avec filet doré, couverture et dos, tête dorée, non rogné (J. Anthoine-Legrain). EDITION ORIGINALE. Un des 175 exemplaires numérotés sur Hollande. Ex-libris JCD sur pièce de cuir collé sur la garde.