ARAGON (Louis). LE MOUVEMENT PERPETUEL. Poèmes.... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
ARAGON (Louis). LE MOUVEMENT PERPETUEL. Poèmes. (1920-1924). Paris, Gallimard, 1926. In-4° broché, couv. illustrée. EDITION ORIGINALE ornée d'une jolie couverture, répétée au faux-titre et contenant 2 dessins à pleine page de Max Morise. Tirage à 288 exemplaires, celui-ci exemplaire de passe sur vergé d'Arches non justifié. Dos brisé.