ARAGON (Louis). LE MOUVEMENT PERPETUEL. Poèmes.... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
ARAGON (Louis). LE MOUVEMENT PERPETUEL. Poèmes. (1920-1924). Paris, Gallimard, 1926. In-4° broché, couv. illustrée. EDITION ORIGINALE ornée d'une jolie couverture, répétée au faux-titre et contenant 2 dessins à pleine page de Max Morise. Tirage à 288 exemplaires, celui-ci exemplaire de passe sur vergé d'Arches non justifié. Bel état.