Lot n° 248
Estimation :
1500 - 2000
Boite en or jaune 585 millièmes de forme... - Lot 248 - De Baecque et Associés
Boite en or jaune 585 millièmes de forme rectangulaire, décorée toutes faces de canaux verticaux et horizontaux, gravés de feuillages stylisés ou perles oblongues sur fond amati
Travail Suisse, XIXe,
Poinçons dits de prestige
Porte le N° 3983 sur la gorge
H. 1,6 cm L. 9,5 cm P. 4,9 cm ESP
Poids: 128 g
Usures
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis