Lot n° 245
Estimation :
100 - 150
Petit plateau ovale à anses en argent, décoré... - Lot 245 - De Baecque et Associés
Petit plateau ovale à anses en argent, décoré en repoussé d'une urne fleurie dans un entourage de feuillages et croisillons surmonté d'un couple de volatiles, sur fond amati. Les anses probablement rapportées.
Travail étranger du XIXe
Longueur : 26 cm ESP
Poids: 205 g
Petit manque
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis