Lot n° 234
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
EGYPTE, période Copte, VI-IXème siècle
Lot... - Lot 234 - De Baecque et Associés
Lot de trois fragments de tissus comprenant un médaillon à décor d'animaux imbriqués polychromes, une double bande de pampre de vigne et une double bande de motifs géométriques et végétaux polychrome.
Lin
L. 12,5 cm, 18,5 cm et 20 cm DL
Accidents
[3]
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis