EGYPTE, période Copte, VI-IXème siècle Lot... - Lot 234 - De Baecque et Associés

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
EGYPTE, période Copte, VI-IXème siècle Lot de trois fragments de tissus comprenant un médaillon à décor d'animaux imbriqués polychromes, une double bande de pampre de vigne et une double bande de motifs géométriques et végétaux polychrome. Lin L. 12,5 cm, 18,5 cm et 20 cm DL Accidents [3] Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis