Lot n° 231
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
IRAN, Luristan, Age du fer II et III
Lot... - Lot 231 - De Baecque et Associés
Lot comprenant un manche d'aiguisoir en forme de protomé d'ibex, une pendeloque en forme de cheval, une pendeloque en forme de coq et une en forme d'ibex.
Bronze à patine marron lisse
Une bellière manquante et manque sur l'aiguisoir
L. 5 à 8 cm DL
[4]
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis