Lot n° 230
Estimation :
300 - 400
IRAN, Luristan, Age du fer II
Paire de bracelets... - Lot 230 - De Baecque et Associés
IRAN, Luristan, Age du fer II
Paire de bracelets à double joncs ouverts, terminés par des têtes de lions
bronze à patine noire lisse
Usures, peut-être ressoudés à l'état
D. 10 cm chacun DL
[2]
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis