IRAN, Luristan, Age du fer II Paire de bracelets... - Lot 230 - De Baecque et Associés

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
IRAN, Luristan, Age du fer II Paire de bracelets à double joncs ouverts, terminés par des têtes de lions bronze à patine noire lisse Usures, peut-être ressoudés à l'état D. 10 cm chacun DL [2] Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis