Lot n° 220
Estimation :
600 - 800
: 900EUR
Icône du Christ Pantocrator
Tempera sur... - Lot 220 - De Baecque et Associés
Icône du Christ Pantocrator
Tempera sur bois, dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), la bordure à décor de grecques. Bon état.
Moscou, 1899-1908
Orfèvre : Frères ZAKAROV
H. 27 cm L. 22,5 cm MC
Poids brut : 818,6 g
Provenance :
Leur fils, Jurgis Baltrusaitis (1903-1988)
Puis par descendance