Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Pskov,... - Lot 212 - De Baecque et Associés

Lot 212
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 12 000EUR
Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Pskov, le marché aux poissons Aquarelle sur trait de crayon noir, gouache, monogrammée et datée 1922 en bas à gauche H. 43,2 cm L. 30,5 cm HVS Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis