Lot n° 212
Estimation :
4000 - 6000
: 12 000EUR
Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957)
Pskov,... - Lot 212 - De Baecque et Associés
Pskov, le marché aux poissons
Aquarelle sur trait de crayon noir, gouache, monogrammée et datée 1922 en bas à gauche
H. 43,2 cm L. 30,5 cm HVS
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis