Lot n° 208
Estimation :
100 - 150
: 1 000EUR
Attribué à Georgii IAKULOV (1884-1928)
Personnage... - Lot 208 - De Baecque et Associés
Personnage avec un haut de forme
Aquarelle sur trait de crayon noir
H. 20,5 cm L. 28,5 cm (à vue) HVS
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis
Probablement une étude de costume pour "Rosita" sous la direction d'Alexandre Tairov.