Attribué à Georgii IAKULOV (1884-1928) Personnage... - Lot 208 - De Baecque et Associés

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 000EUR
Attribué à Georgii IAKULOV (1884-1928) Personnage avec un haut de forme Aquarelle sur trait de crayon noir H. 20,5 cm L. 28,5 cm (à vue) HVS Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis Probablement une étude de costume pour "Rosita" sous la direction d'Alexandre Tairov.