Attribué à Georgii IAKULOV (1884-1928) Illustration... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 4 000EUR
Attribué à Georgii IAKULOV (1884-1928) Illustration pour le "Conte du tsar Saltan" de Pouchkine Aquarelle et rehauts dorés sur carton, signée en haut à gauche, monogrammée et datée "17 octobre 1913" en bas H. 33 cm L. 24 cm HVS Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis