Lot n° 202
Estimation :
400 - 600
: 4 000EUR
Attribué à Georgii IAKULOV (1884-1928)
Illustration... - Lot 202 - De Baecque et Associés
Illustration pour le "Conte du tsar Saltan" de Pouchkine
Aquarelle et rehauts dorés sur carton, signée en haut à gauche, monogrammée et datée "17 octobre 1913" en bas
H. 33 cm L. 24 cm HVS
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis