Lot n° 199
Estimation :
200 - 300
: 500EUR
Clarence John LAUGHLIN (1905-1985)
And Tell... - Lot 199 - De Baecque et Associés
And Tell of Time.Cobwebbed Time, 1949
Tirage argentique d'époque, collé sur carton, signé au crayon sur le carton de montage en bas à droite, titré et daté en bas à gauche et portant deux cachets humides du photographe au verso
Épreuve : H. 34,5 cm - L. 27,7 cm
Montage : H. 43 cm - L. 35,5 cm DV
Déchirures sur le carton de montage
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis