Clarence John LAUGHLIN (1905-1985) And Tell... - Lot 199 - De Baecque et Associés

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Clarence John LAUGHLIN (1905-1985) And Tell of Time.Cobwebbed Time, 1949 Tirage argentique d'époque, collé sur carton, signé au crayon sur le carton de montage en bas à droite, titré et daté en bas à gauche et portant deux cachets humides du photographe au verso Épreuve : H. 34,5 cm - L. 27,7 cm Montage : H. 43 cm - L. 35,5 cm DV Déchirures sur le carton de montage Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis