Lot n° 47
Estimation :
80 - 120
: 40EUR
Attribué à Aglaüs Ernest BOUVENNE (1829 -... - Lot 47 - De Baecque et Associés
Attribué à Aglaüs Ernest BOUVENNE (1829 - 1903)
Hercule et Antée, d'après Eugène Delacroix
Lithographie imprimée en sanguine, épreuve sur chine appliquée sur vélin
L'épreuve porte le cachet de l'artiste en bas, à droite (Lugt. 3750)
Sujet : 28 x 34 cm (la feuille : 39 x 49 cm) AC
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis