Attribué à Aglaüs Ernest BOUVENNE (1829 -... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 40EUR
Attribué à Aglaüs Ernest BOUVENNE (1829 - 1903) Hercule et Antée, d'après Eugène Delacroix Lithographie imprimée en sanguine, épreuve sur chine appliquée sur vélin L'épreuve porte le cachet de l'artiste en bas, à droite (Lugt. 3750) Sujet : 28 x 34 cm (la feuille : 39 x 49 cm) AC Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis