Théodore GÉRICAULT (1791-1824) Chevaux conduits... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Théodore GÉRICAULT (1791-1824) Chevaux conduits à la foire Delteil 87 Lithographie exécutée en grande partie par Léon Cogniet et publiée chez Gihaut Épreuve sur vélin, du 2ème état sur 3, avant effaçage de la mention « Villain » 28 x 40 cm AC Rousseurs, plis et fortes ondulations dans les marges. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis