Achille DEVÉRIA (1800-1857) Portrait de... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Achille DEVÉRIA (1800-1857) Portrait de Carnevale. Vers 1830 Beraldi 12 Lithographie. Epreuve sur chine appliqué sur vélin La feuille : 54 x 38 cm AC Nombreuses piqûres, abondantes rousseurs dans les marges. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis Excentrique des rues de Paris, d'origine italienne il donnait des leçons d'italien.