Lot n° 44
Estimation :
80 - 120
: 200EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)
Temple... - Lot 44 - De Baecque et Associés
Temple de Jupiter Tonant. Après 1765
Planche 8 de la suite Alcune vedute di archi trionfali
Focillon 48, Wilton-Ely 110, Ficacci 81
Eau-forte. Epreuve sur vergé.
13,5 x 26,7 cm (grandes marges 44 x 59 cm) AC
Rousseurs
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis