Lot n° 42
Estimation :
80 - 120
: 180EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)
Temple... - Lot 42 - De Baecque et Associés
Temple de Janus
Planche 2 de la suite Alcune vedute di archi trionfali
Focillon 52 (?), Wilton-Ely 114, Ficacci 85
Eau-forte. Epreuve sur vergé
La feuille avec grandes marges : 43 x 58 cm AC
Nombreuses piqûres
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis