Lot n° 37
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)
Démonstration... - Lot 37 - De Baecque et Associés
Démonstration en grand du cryptoportique.1762
Planche XII de de la suite Descrizione dell'emissario del lago Albano
Focillon 504, Wilton-Ely 637, Ficacci 557
Eau-forte. Epreuve sur vergé.
19 x 29 cm + grandes marges AC
Nombreuses piqûres.
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis