Lot n° 35
Estimation :
150 - 200
: 480EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)
Relevés... - Lot 35 - De Baecque et Associés
Relevés de l'émissaire du lac d'Albano. 1762
Planche VI de la suite Descrizione dell'emissario del lago Albano
Focillon 488, Wilton-Ely 621, Ficacci 541
Eau-forte. Epreuve sur vergé.
41 x 56 + petites marges AC
Verso empoussiéré.
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis