Lot n° 33
Estimation :
120 - 150
: 250EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)
Le... - Lot 33 - De Baecque et Associés
Le temple d'Antonin le Pieux vu de dos
Planche XXXV du recueil Il campo Marzio dell'antica Roma
Focillon 465, Wilton-Ely 596, Ficacci 518
Eau-forte. Bonne épreuve sur vergé, sans le titre rapporté.
24 x 35,5 cm + grandes marges AC
Rousseurs
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis