Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778) Relevé... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778) Relevé de l'émissaire d'évacuation du lac d'Albano. 1762 Planche de la suite Descrizione dell'emissario del lago Albano Focillon 487, Wilton-Ely 620, Ficacci 540 Eau-forte. Epreuve sur vergé 45 x 63 cm + grandes marges AC Pli vertical médian central Bords de feuillet effrangés Marges empoussiérées Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis