Lot n° 30
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Francesco PIRANESI (1756 - 1810)
Latus Stylobatae... - Lot 30 - De Baecque et Associés
Latus Stylobatae columnae apotheseos Antonini Pii. Vers 1800
Eau forte. Epreuve sur vergé
37 x 28,5 cm (58 x 43 cm la feuille) AC
Rousseurs marginales, verso empoussiéré.
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis