Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778) Bains... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778) Bains de Caracalla (Intérieur du hall central). 1765 Planche de la suite les Vedute di Roma Hind 77, Focillon 851, Wilton-Ely 210, Ficacci 948 Eau-forte. Epreuve sur vergé de la 1ère édition de Paris (H. II/IV) 42 x 65 cm + marges AC Pli vertical médian Marges empoussiérées Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis