Lot n° 20
Estimation :
50 - 80
: 550EUR
Claude MELLAN (1598 - 1688)
Charles de Créquy... - Lot 20 - De Baecque et Associés
Claude MELLAN (1598 - 1688)
Charles de Créquy duc de Lesdiguières. 1633
Maxime Préaud, IFF 164
Gravure sur cuivre
La feuille 23 x 18 cm AC
Épreuve sur vergé, coupée à la limite de la composition. Quelques défauts dont angle supérieur gauche restauré, infimes piqûres.
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis