Jacques CALLOT (1592 - 1635) Varie figure... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Jacques CALLOT (1592 - 1635) Varie figure Gobbi di Jacopo Callot, fatto in Firenza l'anno 1616 Lieure 279, 407-426 Eaux-fortes. Suite de 21 pièces avec le numéro, tirées sur vélin au XIXème siècle, coupées au coup de planche et fixées sur les feuilles d'un album. Dimensions : 7 x 9 cm, environ, selon les épreuves. AC Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis