Augustin CARRACHE (1557- 1602) Saint Jérôme.... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Augustin CARRACHE (1557- 1602) Saint Jérôme. Vers 1595 Bartsch 74 Eau-forte d'après Francesco Vanni. Bonne épreuve sur vergé publiée par Matteo Florini. La feuille hors tout 19,9 x 15 cm AC Elle est fixée aux angles droits sur une feuille de bristol. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis