Lot n° 16
Estimation :
400 - 600
Pietro TESTA (1611 - 1650)
Le sacrifice... - Lot 16 - De Baecque et Associés
Pietro TESTA (1611 - 1650)
Le sacrifice d'Abraham. vers 1645/50
Bartsch 2, Bellini 26
Eau-forte. Bonne épreuve sur vergé coupée à la limite du trait d'encadrement.
30,5 x 24,5 cm AC
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis